О суде

Новости

26.10.2020

Режим работы канцелярии суда в праздничные дни

Уважаемые посетители сайта! Коллектив Арбитражного суда Архангельской области поздравляет Вас с наступающим праздником -  Днем народного единства! 4 ноября – один из государственных праздников нашей страны, символизирующий многовековые традиции единения нашего народа. Этот день не только напоминает нам о великих подвигах наших предков, он в первую очередь обращен в будущее - к новым свершениям во имя благополучия наших семей и детей.  Желаем Вам уверенности в завтрашнем дне, благополучия и свершения всех начинаний во благо России!    

13.10.2020

Уважаемые участники судебных процессов, посетители суда!

В соответствии с Указом Губернатора Архангельской области от 02.10.2020 № 136-у «О внесении изменений в указ губернатора Архангельской области от 17 марта 2020 года № 28-у» на территории Архангельской области продлен режим повышенной готовности до 10 ноября 2020 года (включительно).

16.09.2020

Уважаемые участники судебных процессов, посетители суда!

В соответствии с Указом Губернатора Архангельской области от 11.09.2020 № 128-у «О внесении изменений в указ губернатора Архангельской области от 17 марта 2020 года № 28-у» на территории Архангельской области продлен режим повышенной готовности до 07 октября 2020 года (включительно).

Председатель суда

Хромцов Виктор Николаевич

Общая информация

Городской телефон
(8182) 42-09-20
Время приема
ЧТ 15.00-17.00

каб. 305

Помощник
Семенова Надежда Александровна
Секретарь
Зайцева Светлана Александровна
Кабинет секретаря
518
Телефон секретаря
42-09-61
Указы Президента РФ

Указом Президента Российской Федерации от 18 марта 2000 года назначен судьёй Арбитражного суда Архангельской области.

Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2009 года № 733 назначен заместителем председателя Арбитражного суда Архангельской области на 6-летний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 07 декабря 2015 года № 600 назначен заместителем председателя Арбитражного суда Архангельской области на 6-летний срок полномочий.

 

Указом Президента Российской Федерации от 02 марта 2018 года № 92 «О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации» назначен председателем Арбитражного суда Архангельской области на  6-летний срок полномочий.

Биография

Родился 08 июня 1963 года в городе Архангельске. 

В 1992 году окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета.

Стаж работы в области юриспруденции более 27 лет.

Имеет первый квалификационный класс судьи.

В 2015 году награждён медалью Совета судей Российской Федерации «150 лет судебной реформы в России».

В 2017 году награждён юбилейной медалью «25 лет арбитражным судам Российской Федерации».